当前位置:首页
> 今日常山 > 公示公告

2019年度人才专项资金发放对象公示
发布日期:2020-09-15 浏览次数:字体:[ ]

根据《关于实施“智汇常山工程”的若干意见》(常委[2012]38号)及常人才[2013]1号文件精神,经个人申报、用人单位考核,县委组织部、县人力社保局、县住建局等部门审核,现将2019年度人才专项资金发放对象予以公示公示时间从2020915日起到2020921日止,共7天。联系电话:5016142

人才津贴有重复、交叉的,除“市115人才”、县“拔尖人才”、“百名优秀人才”津贴及高层次人才考核优秀奖励外,按照“从优、从高、不重复”原则执行。人才因个人原因受党纪政纪处分的,中止享受津贴补助(补贴);未按合同(协议)履行的,不再继续享受津贴补助(补贴),原已享受的按50%予以追缴。相关单位或个人弄虚作假、违反规定骗取人才专项资金的,一经查实,予以通报并追缴相关资金,追究有关责任人责任。

 

 

附:2019年度人才专项资金发放对象名单

 

 

中共常山县委人才工作领导小组办公室

2020915

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年度人才专项资金发放对象名单

 

  1. 优秀人才津贴具有全日制硕士学位或副高级专业技术职务任职资格人员(第类对象),6000元/年;具有紧缺专业中级专业技师职务资格人员或工业企业中技师职业任职资格人员,具有“985”工程、“211”工程(不含二级学院)本科学历并获学士学位的全日制高校毕业生类对象),4000元/年;工业企业中具有大学本科学历并获得学士学位的全日制高校毕业生(经审定,可参照第⑧类对象),2000元/年。引进人才年度考核合格及以上等次的,按照当年度补贴一半发放,另一半补贴存入财政专户,5年期满经考核合格后予以发放。

    1.任亚东6000元(县建设工程质量监督站,辽宁工程技术大学研究生)

    2.张冬勇6000元(县油茶产业发展中心,浙江农林大学研究生)

    3.蔡芳萍6000元(县中医医院,副主任医师)

    4.胡真4000元(县中医医院,内科中级职称)

    5.江旭锋6000元(县中医医院,广西中医药大学研究生)

    6.闫雪玉4000元(县招贤中心卫生院,南昌大学本科)

    7.廉龙江6000元(县人民医院,安徽中医药大学研究生)

    8.赖少波6000元(县人民医院,浙江中医药大学研究生)

    9.李邦健4000元(县人民医院,南昌大学本科)

    10.庄需印4000元(县水土保持科学试验站,西北农林科技大学本科)

    11.占礼见6000元(县人民医院,江西中医药大学研究生)

    12.史禹博6000元(县社会治理综合服务中心,西北农林科技大学研究生)

    13.黄业伟6000元(县疾病预防控制中心,福建医科大学研究生)

    14.廖颖4000元(常山县委组织部,中南财经政法大学本科)

    15.王昆喜6000元(县油茶产业发展中心,华中农业大学研究生)

    16.刘春花4000元(县建设工程质量监督站,西南大学本科)

    17.程高峰6000元(县经济技术开发区,浙江工业大学研究生)

    18.冯莉莉4000元(县人民政府房屋征收办公室,中南大学本科)

    19.王升6000元(县公路管理局,长安大学研究生)

    20.祝小云6000元(县人民医院,浙江中医药大学硕士)

    21.李欣宁4000元(县新闻传媒集团,辽宁大学本科)

    22.袁嫒4000元(县文化馆,南昌大学本科)

    23.徐侃6000元(县城市建设项目管理办公室,浙江工业大学研究生)

    24.周佳平6000元(县林业技术推广中心,浙江农林大学研究生)

    25.刘晋芳4000元(县人民医院,南昌大学本科)

    26.叶雯6000元(县人民医院,南昌大学研究生)

    27.刘艳红6000元(县文化馆,中国林业科学研究院研究生)

    28.徐新德4000元(县文化馆,南昌大学本科)

    29.戴正宽6000元(县人民医院,赣南医学院研究生)

    30.杨盼盼6000元(县育才小学,杭州师范大学研究生)

    31.徐慧君6000元(县第一中学,南京师范大学研究生)

    32.胡学群6000元(县人民医院,南通大学研究生)

    33.陆雅凤6000元(县紫港中学,浙江海洋学院研究生)

    34.杨涛6000元(县疾病预防控制中心,华中农业大学研究生)

    35.陈琛6000元(县文物保护管理所,南昌大学研究生)

    36.易建群6000元(县农业科学研究所,安徽农业大学研究生)

    37.黄丽芳4000元(县人民医院,南昌大学本科)

    38.邓小宇6000元(县第一中学,哈尔滨师范大学研究生)

    39.张超6000元(县质量技术监督检测所,上海海洋大学研究生)

    40.赵英6000元(县紫港中学,华中师范大学研究生)

    41.吴琼6000元(县紫港中学,安徽师范大学研究生)

    42.方小斌6000元(县第一中学,北京林业大学研究生)

    43.闫倩倩6000元(县检验检测研究院,云南中医学院研究生)

    44.吕妍4000元(县文化馆,辽宁大学本科)

    45.刘学4000元(县人民医院,耳鼻喉科中级)

    46.王文祥6000元(县农村水利管理站,江西农业大学研究生)

    47.万江闽4000元(县人民医院,南昌大学本科)

    48.秦海浪6000元(县国家地质公园管理委员会办公室,中国科学院大学研究生)

    49.闵梅6000元(县第一中学,江西师范大学研究生)

    50.陈传宝6000元(县紫港中学,哈尔滨师范大学研究生)

    51.何龙生6000元(县农业农村局,浙江农林大学研究生)

    52.刘宝磊6000元(县紫港中学,扬州大学研究生)

    53.陈小陈6000元(县紫港中学,扬州大学研究生)

    54.范晶6000元(县第一中学,黑龙江大学研究生)

    55.王小平6000元(县职业中等专业学校,湖南大学研究生)

    56.罗圣琼4000元(县发展和改革局,武汉大学本科)

    57.赵正雄6000元(常山正丽机电有限公司,高级工程师)

    58.包雄峰6000元(县第一中学,东北石油大学研究生)

    59.杨廷6000元(县第一中学,安徽师范大学研究生)

    60.黄鹏4000元(县疾控中心,南昌大学本科)

    61.简程4000元(县青石镇卫生院,南昌大学本科)

    62.涂江浩6000元(县广播电视总台,中南民族大学研究生)

    63.邵志华20000元(县第二医院,主任医师)

    64.俞飞6000元(县人民医院,浙江中医药大学研究生)

    65占小燕6000元(县人民医院,江西中医药大学研究生)

    66.倪新4000元(县人民医院,南昌大学本科)

    67.杨文俊4000元(县疾控中心,南昌大学本科)

    68.李婷婷4000元(县文化馆,南昌大学本科)

    69胡志鹏4000元(县新闻传媒集团,辽宁大学本科)

    70.邹建辉4000元(县新闻传媒集团,辽宁大学本科)

    71.刘晓猛6000元(常山县委党校,西南林业大学研究生)

    72吴长熹4000元(浙江凯迈生物科技有限公司,东北农业大学本科)

    73黄敏媛4000元(县农作物技术推广站,华中农业大学本科)

    74.王贺4000元(常山正丽机电有限公司,武汉理工大学本科)

    75.叶志远6000元(县人民医院,温州医科大学研究生)

    76.蓝琦6000元(县委组织部,兰州商学院研究生)

    77.黎炜4000元(县人民医院,南昌大学本科)

    78.周建中6000元(常山南方水泥有限公司,高级工程师)

  2. 租房补贴:租房补贴每人最长不超过5年,类对象500元/月,第类对象400元/月,第类对象300元/月(享受期内按月计算,已在县城城市规划区内购买商品住宅的不再继续享受)

    1.任亚东1500元(县建设工程质量监督站,辽宁工程技术大学研究生)

    2.胡真4800元(县中医院,内科中级职称)

    3.程高峰6000元(县经济技术开发区,浙江工业大学研究生)

    4.徐侃6000元(县城市建设项目管理办公室,浙江工业大学研究生)

    5.黄业伟6000元(县疾病预防控制中心,福建医科大学研究生)

    6.刘晋芳4800元(县人民医院,南昌大学本科)

    7.吴哲萍1500元(县人才服务站,浙江理工大学研究生)

    8.易建群6000元(县农业科学研究所,安徽农业大学研究生)

    9.张昱1200元(县人才服务站,合肥工业大学本科)

    10.王文祥6000元(县农村水利管理站,江西农业大学研究生)

    11.王卫杰1000元(县城南中学,浙江师范大学研究生)

    12.王成元1500元(县人才服务站,南昌大学研究生)

    13.秦海浪6000元(县国家地质公园管理委员会办公室,中国科学院大学研究生)

    14.万晓辉3200元(县检验检测研究院,南京农业大学本科)

    15.郑浩4000元(县农业农村局,浙江农林大学研究生)

    16.王小平6000元(县职业中等专业学校,,湖南大学研究生)

    17.童焯煜3000元(县交通运输局,浙江海洋大学研究生)

    18.邓小宇6000元(县第一中学,哈尔滨师范大学研究生)

    19.刘亚飞2500元(县紫港中学,浙江师范大学研究生)

    20.赵正雄6000元(常山正丽机电有限公司,高级工程师)

    21.闵梅6000元(县第一中学,江西师范大学研究生)

    22.樊刘斌1200元(浙江经纬药业有限公司,安徽工程大学本科)

    23.包雄峰6000元(县第一中学,东北石油大学研究生)

    24.任馨宇1200元(县住房和城乡建设局,南京理工大学本科)

    25.李欣宁4800元(县新闻传媒集团,辽宁大学本科)

    26.袁嫒4800元(县文化馆,南昌大学本科)

    27.杨盼盼6000元(县育才小学,杭州师范大学研究生)

    28.詹霖1200元(县经济和信息化局,上海大学本科)

    29.徐虹2500元(县第一中学,浙江师范大学研究生)

    30.杜蕾2500元(县第一中学,安徽师范大学研究生)

    31.何利民2200元(浙江经纬药业有限公司,浙江中医药大学滨江学院本科)

    32.方严2200元(浙江经纬药业有限公司,温州医科大学本科)

    33.史禹博3500元(县社会治理综合服务中心,西北农林科技大学研究生)

    34.郑跃飞2200元(浙江经纬药业有限公司,东北师范大学本科)

    35.董艳云4000元(县公证处,宁波大学研究生)

    36.陈传宝6000元(县紫港中学,哈尔滨师范大学研究生)

    37.倪新4400元(县人民医院,南昌大学本科)

    38.何龙生6000元(县农业农村局,浙江农林大学研究生)

    39.胡志鹏4800元(县新闻传媒集团,辽宁大学本科)

    40.邹建辉4800元(县新闻传媒集团,辽宁大学本科)

    41.吴文强1000元(县人才服务站,江西农业大学研究生)

    42.刘晓猛6000元(常山县委党校,西南林业大学研究生)

    43.罗圣琼4800元(县发展和改革局,武汉大学本科)

    44.袁磊3000元(常山县委党校,安徽工业大学研究生)

    45.冯莉莉4800元(县人民政府房屋征收办公室,中南大学本科)

    46.牛德春5500元(常山卫邦风机有限公司,高级工程师)

    三、购房补贴:引进人才自2012年1月1日起,在县城城市规划区内购买商品住宅,自办理商品房购买手续日起满5年服务期后享受一次购房补助。第⑥类对象享受一次购房补助10万元,第类对象享受一次购房补助5万元。夫妻双方同为上述人才的,按一方全额、一方半额计算。

    1.周飞霞50000元(县人民医院,南昌大学本科)

    2.徐永红100000元(县人民医院,副主任中医师)

    3.欧阳清萍50000元(县人民医院,副主任中医师)

    四、人才继续教育补助:企事业单位人员获得正高级专业技术职称或取得博士学位且现在相关专业岗位的,自次年起经考核合格的给予每年2万元人才津贴。通过国家及认可,取得注册类证书的,一次性给予1000元奖励。获得国家教育部正式承认的学位,学成后继续在我县企事业单位工作满5年服务期的,获得硕士学位的,一次性给予2万元奖学金,获得学士学位的一次性给予2000元奖学金

    1.严红亮20000元(县人民医院,主任医师)

    2.方厚重20000元(县人民医院,主任医师)

    3.徐成良20000元(县人民医院,主任医师)

    4.黄卫星20000元(县人民医院,主任医师)

    5.姜小军20000元(县人民医院,主任医师)

    6.徐德才20000元(浙江启天建设工程有限公司,教授级高级工程师)

    7.李小青20000元(县人民医院,主任医师)

    8.余小春20000元(县人民医院,主任医师)

    9.林木青20000元(县人民医院,主任医师)

    10.孙剑虹20000元(县人民医院,主任医师)

    11.高玲娟20000元(县人民医院,主任医师)

    12.方筱君20000元(县人民医院,主任医师)

    13.吴发荣20000元(县人民医院,主任医师)

    14.黄咏梅20000元(县人民医院,主任医师)

    15.陈青寿20000元(县人民医院,主任医师)

    16.汪旭霞20000元(县人民医院,主任医师)

    17.林启海20000元(县人民医院,主任医师)

    18.毛小英20000元(县妇幼保健院,主任医师)

    19.陈兆俊20000元(县人民医院,主任医师)

    20.江四平20000元(县人民医院,主任医师)

    21.甘忠芳20000元(县人民医院,主任医师)

    22.林华仙20000元(县人民医院,主任医师)

    23.汪文斌20000元(县人民医院,主任医师)

    24.胡建军20000元(县人民医院,主任医师)

    25.程红20000元(县人民医院,主任医师)

    26.占双谷20000元(县人民医院,主任医师)

    27.饶祖华20000元(县人民医院,主任医师)

    28.杨演清20000元(县人民医院,主任医师)

    29.吴水妹20000元(县妇幼保健院,主任医师)

    30.余建华20000元(县人民医院,主任医师)

    31.揭波盛20000元(县人民医院,主任医师)

    32.徐青华20000元(县疾控中心,主任医师)

    33.易槐明20000元(县疾控中心,主任医师)

    34.余颖20000元(县人民医院,主任医师)

    35.张军建1000元(常山县医药有限公司,2019年8月取得中医(专长)医师资格证书)

    36.王毓光20000元(县天马中心卫生院,主任医师)

    37.程旭峰20000元(县人民医院,主任医师)

    38.黄兴土20000元(县人民医院,主任医师)

    39.胡美军20000元(县人民医院,主任医师)

    40.徐永清20000元(县人民医院,主任医师)

    五、入选人才工程人员培养补助:对获得省有突出贡献中青年专家、国务院特殊津贴的,给予每人一次性10万元奖励,自次年起经考核合格的每年发放3万元人才津贴

    1.黄良水30000元(浙江省突出贡献中青年专家、享受国务院特殊津贴,常山县食用菌办公室)

    六、名师名医专家培养补助:对省特级教师,年度考核合格的给予每人每年3万元人才津贴对市级名校长、名师,三年任期内年度考核合格的给予每人每年2万元人才津贴;对市级名医(专家)、名中医,三年任期内年度考核合格的给予每人每年2万元人才津贴。3.卫生系统选派中级及以上职称人员进行为期6个月以上进修的,给予进修人2000元补助

    1.徐裕凤2000元(县人民医院,6个月以上培训)

    2.姜正德20000元(县育才小学,衢州市级名校长)

    3.李传法20000元(县二都桥小学,衢州市级名校长)

    4.王勇20000元(县人民医院,衢州市级名医)

    5.郑仁飞20000元(县育才小学,衢州市级名师)

    6.陈雨华20000元(县天马二小,衢州市级名师)

    7.琚哲明20000元(县育才中学,衢州市级名校长)

    8.张身贵20000元(县天马二小,衢州市级名师

    9.季建梅2000元(县中医医院,6个月以上培训)

    10.林国芳20000元(县二都桥中心小学,衢州市级名师

    11.林芝芳2000元(县人民医院,6个月以上培训)

    12.江毅20000元(县育才中学,衢州市级名师

    13.赵拥兵2000元(县人民医院,6个月以上培训)

    14.章师亚30000元(县教师进修学校,浙江省高级教师)

    15.蒋婷婷2000元(县人民医院,6个月以上培训)

    七、农村实用人才培养补助: 农村实用人才被评为中级及以上职称的,一次性给予高级5000元、中级2000元奖励。

    1.郑雨章5000元(东案乡田蓬村,农民高级技师)

    2.李鹏俊5000元(紫港街道外港村,农民高级技师)

    3.李克有5000元(大桥头乡寨回首家庭农场,农民高级技师)

    4.郑敏2000元(常山县竹园里家庭农场,农民技师)

    5.江水清5000元(何家乡江湾村,农民高级技师)

    八、社会工作人才培养补助:对取得助理社会工作师、社会工作师职业资格的,给予一次性奖励,具体标准为:社会工作师5000元,助理社会工作师2000元。

    1.王文霞5000元(紫港街道柚苑社区,社会工作师)

    2.刘春花2000元(县建设工程质量监督站,助理社会工作师)

    3.张屹帆2000元(县疾控中心,助理社会工作师)

    4.王均5000元(县资规局,社会工作师)

    5.宁小娟5000元(球川镇人民政府,社会工作师)

    6.王升2000元(县公安管理局,助理社会工作师)

    7.张徐琴5000元(县民政局,社会工作师)

    8.占兵5000元(金川街道赵家坪社区,社会工作师)

    9.邱丽萍2000元(县委政法委,助理社会工作师)

    10.张玉成2000元(县环境监测站,助理社会工作师)

    11.黄鹏2000元(县疾控中心,助理社会工作师)

    12.王露平2000元(县育才小学,助理社会工作师)

    13.占晨飞2000元(新桥卫生院,助理社会工作师)

    14.吴丽丽5000元(新桥中心小学,社会工作师)

    15.占淑明5000元(天马街道金川社区,社会工作师)

    16.王高仙2000元(县卫健局,助理社会工作师)

    17.樊帆2000元(国有资产监督管理办公室,助理社会工作师)

    18.鲍正辉2000元(县育才小学,助理社会工作师)

    19.张晓燕2000元(何家乡中心卫生院,助理社会工作师)

    20.徐静2000元(新桥卫生院,助理社会工作师)

    21.罗丽明2000元(县教育局,助理社会工作师)

    22.张小妹2000元(县图书馆,助理社会工作师)

    23.金丽贞2000元(县图书馆,助理社会工作师)

    24.林晨2000元(县中医医院,助理社会工作师)

    25.张群仙2000元(县农业农村局,助理社会工作师)

    26.樊飞2000元(芳村镇中心小学,助理社会工作师)

    27.方娟2000元(湖东中心小学,助理社会工作师)

    28.江玲2000元(常山旅游发展投资运营有限公司,助理社会工作师)

    29.余迅哲2000元(青石卫生院,助理社会工作师)

    30.曾新建2000元(县人民法院,助理社会工作师)

    31.王丽2000元(金川街道上埠村,助理社会工作师)

    32.胡诚2000元(县资规局,助理社会工作师)

    33.占小飞2000元(招贤镇人民政府,助理社会工作师)

    34.章鸯鸯5000元(何家乡人民政府,社会工作师)

    35.张丽红2000元(县残疾人联合会,助理社会工作师)

    36.罗文兵2000元(招贤镇中心小学,助理社会工作师)

    37.王晴晴2000元(衢州市生态环境局常山分局,助理社会工作师)

    38.徐俊燕2000元(县教育装备中心,助理社会工作师)

    39.彭秋艳2000元(县资规局,助理社会工作师)

    40.刘慧2000元(天马街道渡口社区,助理社会工作师)

    41.占一迪2000元(县卫健局,助理社会工作师)

    42.吴红梅2000元(天马街道东明社区,助理社会工作师)

    43.占孟秦2000元(县卫健局,助理社会工作师)

    44.王根丽2000元(县紫港中心,助理社会工作师)

    45王春芳2000元(县天马二小,助理社会工作师)

    46.张晓芳5000元(县城南中学,社会工作师)

    47.徐梦怡2000元(芳村镇人民政府,助理社会工作师)

    48.郑孝文2000元(同弓乡人民政府,助理社会工作师)

    49.李亮2000元(县综合行政执法局,助理社会工作师)

    50.王君5000元(县民政局,社会工作师)

    51.陈学华5000元(县城南中学,社会工作师)

    52.许忠花2000元(县文广旅体局,助理社会工作师)

    53.章俊晨2000元(县农业农村局,助理社会工作师)

    54.张凯琴2000元(招贤镇人民政府,助理社会工作师)

    55.鄢青2000元(县农业农村局,助理社会工作师)

    56.黄婷婷2000元(县发展和改革局,助理社会工作师)

    57.徐小婷2000元(紫港街道办事处,助理社会工作师)

    58.蓝思琪2000元(县城东小学,助理社会工作师)

    59.冯树爽2000元(县中医医院,助理社会工作师)

    60.潘金金2000元(县财政局,助理社会工作师)

    61.严智美2000元(县农业农村局,助理社会工作师)

    62.蓝琦2000元(县委组织部,助理社会工作师)

    63.郑欣欣2000元(县城东中学,助理社会工作师)

    64.郑杨燕2000元(县城东中学,助理社会工作师)

    65.琚婷2000元(县水保站,助理社会工作师)

    66.甘良友2000元(常山县水务发展投资有限公司,助理社会工作师)

    67.闫倩倩2000元(县检验检测研究院,助理社会工作师)

    68.毛新雁2000元(县现代农业园区管委会,助理社会工作师)

    69.余小琴2000元(县综合行政执法局,助理社会工作师)

    70.李园香2000元(县城南中学,助理社会工作师)

    71.张芸2000元(县财政局,助理社会工作师)

    72.饶静2000元(县第一小学,助理社会工作师)

    73.余新刚2000元(辉埠镇人民政府,助理社会工作师)

    74.程建丽2000元(县天马一小,助理社会工作师)

    75.王芳丽2000元(县阁底中心小学,助理社会工作师)

    76.张秋菊5000元(县财政局,社会工作师)

    77.王燕妮2000元(天马街道办事处,助理社会工作师)

    78.朱露慧2000元(白石镇人民政府,助理社会工作师)

    79.付琳琳2000元(紫港社区居委会,助理社会工作师)

    80.汪馨2000元(大桥头乡人民政府,助理社会工作师)

    81.郑小荣2000元(县第一中学,助理社会工作师)

    82.余潮2000元(大桥头乡卫生院,助理社会工作师)

    83.黄清清2000元(县芳村小学,助理社会工作师)

    84.郑星琪2000元(县综合行政执法局,助理社会工作师)

    85.徐银燕5000元(天马街道东明社区居民委员会,社会工作师)

    86.刘倩2000元(县城南中学,助理社会工作师)

    87.方丽丽2000元(球川镇人民政府,助理社会工作师)

    88.徐琦2000元(县芳村镇事业综合服务中心,助理社会工作师)

    89.万斌2000元(县建设工程质量监督站,助理社会工作师)

    90.黄婷婷2000元(县发展和改革局,助理社会工作师)

    九、文化、旅游产业人才培养:县各类文化人才(含团队)参加省级以上宣传文化部门主办的文学艺术领域评比活动或我县新闻工作者参加省级以上党委宣传部门、记协、广电和报社等开展的评比活动,获得一、二、三等奖的,按照国家级一等奖5000元、二等奖4000元、三等奖3000元;省级一等奖3000元、二等奖2000元、三等奖1000元的标准奖励,若获奖奖金高于相关奖励标准的,按1:1配套奖励,最高不超过1万元。我县参加体育领域竞技比赛获省级、国家级比赛前八名的运动员及其执教教练员,参照常教普[2012]113号文件执行。

    1.程晓霞1000元(《妈妈的呼唤》获2019年第十五届浙江省未成年人读书节家风少年说大赛三等奖)

    2.王馥芸2000元(《这一声喝彩》获2020浙江省第十八届音乐新作演唱演奏大赛银奖)

    3.罗文富3000元(摄影作品《遗痕》浙江省百名摄影家“聚焦世界矾都”现场摄影抓拍赛三等奖;摄影论文《浅谈艺术转型过程中浙江省摄影理论的发展之路》浙江省第二届摄影理论高端研修班学员优秀摄影论文评选中荣获二等奖)

    十、高层次人才考核优秀奖励:在我县国有企事业单位工作的在职在聘高级职称人才,年度考核优秀等次的,给予正高级职称每人5000元、副高级职称每人2000元考核优秀奖励。

    1.刘文学2000元(县人民医院,副主任护师)

    2.严红亮5000元(县人民医院,主任医师)

    3.蔡芳萍2000元(县人民医院,副主任医师)

    4.熊素娟2000元(县中医医院,副主任护师)

    5.徐成良5000元(县中医医院,主任技师)

    6.汪志平2000元(县人民医院,副主任医师)

    7.官梅俊2000元(县人民医院,副研究馆员)

    8.陈志平2000元(县人民医院,副主任医师)

    9.黄卫星5000元(县人民医院,主任中药师)

    10.姜小军5000元(县人民医院,主任医师)

    11.杨绮虹2000元(县人民医院,副主任医师)

    12.郭元春2000元(县人民医院,副主任药师)

    13.郭明君2000元(县招贤中心卫生院,副主任护师)

    14.朱聆香2000元(县人民医院,副主任护师)

    15.余小春5000元(县人民医院,主任护师)

    16.林木青5000元(县人民医院,主任医师)

    17.孙剑虹5000元(县人民医院,主任中医师)

    18.高玲娟5000元(县人民医院,主任医师)

    19.方筱君5000元(县人民医院,主任护师)

    20.詹立伟2000元(县招贤中心卫生院,副主任医师)

    21.徐素贞2000元(县人民医院,副主任护师)

    22.何红仙2000元(县人民医院,副主任护师)

    23.占志花2000元(县人民医院,副主任护师)

    24.黄咏梅5000元(县人民医院,主任护师)

    25.陈红飞2000元(县招贤中心卫生院,副主任中医师)

    26.陈青寿5000元(县妇幼保健院,主任医师)

    27.胡晓华2000元(县人民医院,副主任护师)

    28.陈新建2000元(县林业水利局,高级工程师

    29.甘忠云2000元(县人民医院,副主任医师)

    30.徐祥梅2000元(县人民医院,副主任医师)

    31.江燕芝2000元(县妇幼保健院,副研究馆员)

    32.李红五2000元(县妇幼保健院,高级政工师)

    33.林启海5000元(县人民医院,主任医师)

    34.毛小英5000元(县妇幼保健院,主任医师)

    35.陈兆俊5000元(县人民医院,主任医师)

    36.徐欣春2000元(县中医院,副主任医师)

    37.徐慧2000元(县人民医院,副主任护师)

    38.徐萍2000元(球川镇中心卫生院,副主任护师)

    39.徐勋贵2000元(同弓乡中心小学,高级教师)

    40.姜正德2000元(县育才小学,高级教师)

    41.傅玉仙2000元(县人民医院,副主任护师)

    42.戴明2000元(县人民医院,副主任医师)

    43.范肖春2000元(县人民医院,副主任护师)

    44.王丽宏2000元(县城关中学,高级教师)

    45.吴益民2000元(县市政园林管理处,高级工程师)

    46.鲁效初2000元(县人民医院,副主任技师)

    47.李传法2000元(县天马第一中心小学,高级教师)

    48.余根良2000元(县非物质文化遗产保护中心,副研究馆员)

    49.邵菊香2000元(县人民医院,副主任护师)

    50.郑华荣2000元(县人民医院,副主任技师)

    51.林华仙5000元(县人民医院,主任医师)

    52.唐金平2000元(县天马第二中心小学,高级教师)

    53.徐文君2000元(县天马第二中心小学,高级教师)

    54.程晓霞2000元(县天马第二中心小学,高级教师)

    55.段寿生2000元(县人民医院,副主任医师)

    56.邹志英2000元(县教育局,高级教师)

    57.徐光明2000元(县紫港中学,高级教师)

    58.胡美军5000元(县人民医院,主任护师)

    59.徐小明2000元(县人民医院,副主任医师)

    60.樊卫军2000元(县紫港中学,高级教师)

    61.汪雨根2000元(县紫港中学,高级教师)

    62.陈建民2000元(县天马第二中心小学,高级教师)

    63.祝震2000元(县中医医院,副主任医师)

    64.韩淑群2000元(县职业中等专业学校,高级教师)

    65.姚燕2000元(县人民医院,副主任技师)

    66.胡建军5000元(县人民医院,主任技师)

    67.宁红2000元(县紫港中学,高级教师)

    68.徐谟燕2000元(县妇保院,副主任医师)

    69.高永周2000元(县紫港中学,高级教师)

    70.汪建英2000元(县人民医院,副主任护师)

    71.严舍仙2000元(县职业中专,高级教师)

    72.王爱民2000元(县天马第一中心小学,高级教师)

    73.樊小平2000元(县人民医院,副主任医师)

    74.王勇2000元(县人民医院,副主任医师)

    75.程玲仙2000元(县城东小学,高级教师)

    76.杨演清5000元(县人民医院,主任医师)

    77.郑新建2000元(球川镇中心卫生院,副主任医师)

    78.吴水妹5000元(县妇幼保健院,主任医师)

    79.王立平2000元(县第一中学,高级教师)

    80.栾文贵2000元(县第一中学,高级教师)

    81.吴玉梅2000元(县第一中学,高级教师)

    82.余建华5000元(县人民医院,主任医师

    83.吴继军2000元(县第一中学,高级教师)

    84.徐丽琳2000元(县人民医院,副主任药师)

    85.朱香宜2000元(县第一中学,高级教师)

    86.林忠峰2000元(县第一中学,高级教师)

    87.马建国2000元(县第一中学,高级教师)

    88.裴君2000元(县人民医院,副主任中医师)

    89.吴菊芳2000元(县妇幼保健院,副主任药师)

    90.郑水兰2000元(县城东中学,高级教师)

    91.陆明2000元(县人民医院,副主任医师)

    92.曾卫民2000元(县职业中等专业学校,高级教师)

    93.江红梅2000元(县人民医院,副主任护师)

    94.洪芳2000元(县人民医院,副主任护师)

    95.刘学2000元(县人民医院,副主任医师)

    96.易槐明5000元(县疾控中心,主任医师)

    97.陈文军2000元(县教育装备中心,高级教师)

    98.姚燕平2000元(县人民医院,副主任医师)

    99.唐勇民2000元(县人民医院,副主任医师)

    100.姚金良2000元(县天马中心卫生院,副主任医师)

    101.刘英雄2000元(县人民医院,副主任医师)

    102.陈土祥2000元(县人民医院,副主任医师)

    103.王德勇2000元(县城南中学,高级教师)

    104.吴水良2000元(县紫港中学,高级教师)

    105.潘利福2000元(县人民医院,副主任医师)

    106.张志夏2000元(县教育局教育装备中心,高级教师)

    107.黎建明2000元(县紫港中学,高级教师)

    108.朱元英2000元(县育才中学,高级教师)

    109.金秀平2000元(县城关中学,高级教师)

    110.石真莲2000元(县紫港中学,高级教师)

    111.周元仙2000元(县城关中学,高级教师)

    112.徐霞2000元(县人民医院,副主任医师)

    113.余良荣2000元(县市政园林管理处,高级工程师)

    114.徐立忠2000元(县城东中学,高级教师)

    115.唐有良5000元(县人民医院,主任医师)

    116.樊丽青2000元(县人民医院,副主任护师)

    117.李斌2000元(青石镇卫生院,副主任医师)

    118.汪水姣2000元(县湖东中心小学,高级教师)

    119.胡丽英2000元(常山县城市投资集团有限公司,副研究馆员)

    120.余立新2000元(县新昌乡中心小学,高级教师)

    121.胡铁阳2000元(县中医医院,副主任医师)

    122.罗丽明2000元(县教工幼儿园,高级教师)

    123.罗有良2000元(县紫港中学,高级教师)

    124.甘美娟2000元(县城南中学,高级教师)

    125.汪良福2000元(县教师进修学校,高级教师)

    126.宋一群2000元(县教师进修学校,高级教师)

    127.罗土忠2000元(县教师进修学校,高级教师)

    128.张爱民2000元(县教师进修学校,高级教师)

    129.张云浩2000元(县教师进修学校,高级教师)

    130.徐鸿2000元(县应急管理局,高级工程师)

    131.许小妹2000元(县城南中学,高级教师)

    132.徐成年2000元(东案乡中心卫生院,副主任医师)

    133.方丽强2000元(常山县城市投资集团有限公司,高级会计师)

    134.单康民2000元(同弓乡中心卫生院,副主任医师)

    135.陆英2000元(县人民医院,副主任技师)

    136.樊国芳2000元(县人民医院,副主任医师)

    137.张漫2000元(县人民医院,副主任医师)

    138.胡琼丽2000元(县人民医院,副主任护师)

    139.付美华2000元(县疾病预防控制中心,副主任医师)

    140.欧阳清萍2000元(县人民医院,副主任中医师)

    141.徐永清5000元(县人民医院,主任医师)

    142.郑小英2000元(县天马中心卫生院,副主任医师)

    143.徐小燕2000元(县妇保院,副主任护师)

    144.江冬仙2000元(县人民医院,副主任护师)

    145.林志贞2000元(县人民医院,副主任护师)

    146.沈惟良2000元(县中医医院,副主任医师)

    147.徐复娟2000元(县人民医院,副主任医师)

    148.张敏芳2000元(县教工幼儿园,高级教师)

    149.徐荣祥2000元(县第一中学,高级教师)

    150.季卫东2000元(县农业农村局,高级农艺师)

    151.孟礼召2000元(县第一中学,高级教师)

    152.陈用敏2000元(县第一小学,高级教师)

    十一、高技能人才培养:对工业企业紧缺工种技术工人取得相应职业资格证书的,给予一次性奖励。具体标准为:高级技师5000元、技师2000元、高级工1000元。次年起,经考核合格的给予高级技师、技师每人每年6000元、4000元的人才津贴。

    1.邓国君4000元(常山县名媛阁美容馆会馆,美容师二级)

    2.邓鲁银4000元(浙江衢州久天建设有限公司,钢筋工二级)

    3.徐秀平4000元(常山南方水泥有限公司,水泥中央控制室操作员二级)

    4.吾健4000元(常山东方广场酒店有限公司,企业培训师二级)

    5.徐家干4000元(常山江山虎水泥有限公司,电工二级)

    6.汪涛4000元(常山县顺利轿车修理厂,汽车维修工二级)

    7.王华兴4000元(常山南方水泥有限公司,维修电工二级)

    8.祝小刚4000元(浙江常山虎跃水泥有限责任公司,维修电工二级)

    9.夏向华4000元(浙江常山虎跃水泥有限责任公司,建材设备维修工二级)

    10.郑胜华4000元(浙江先导精密机械有限公司,数控铣工二级)

    11.姜树勤4000元(常山南方水泥有限公司,建材设备维修工二级)

    12.樊犁平4000元(常山南方水泥有限公司,水泥中央控制室操作员二级)

    13.徐丽霞4000元(浙江常山巨泰投资开发有限公司,企业人力资源管理师二级)

    14.许光有4000元(常山科润有限公司,磨工二级)

    15.吴正泉4000元(常山南方水泥有限公司,机修钳工)

    16.符冠华4000元(浙江四通轴承集团有限公司,磨工二级)

    17.毛卓贵4000元(常山南方水泥有限公司,水泥生产制造工)

    18.刘铭6000元(衢州巴菲尔化学有限公司,维修电工一级)

    19.詹平4000元(常山县皮尔轴承有限公司,维修电工二级)

    20.敬仕洪6000元(常山南方水泥有限公司,水泥中央控制室操作员一级)

    21.程金海4000元(双禧大酒店,中式烹调师二级)

    22.刘亚平4000元(锅言饭庄,中式烹调师二级)

    23.阙玉松4000元(浙江哲丰新材料有限公司,化工总控工二级)

    24.徐秀华4000元(常山南方水泥有限公司,建材设备维修工(电工)二级)

    25.江军平6000元(浙江常山虎跃水泥有限责任公司,水泥制成工一级)

    26.樊厚祥6000元(浙江常山虎跃水泥有限责任公司,水泥制成工一级)

    27.金振帮4000元(浙江常山虎跃水泥有限责任公司,水泥制成工二级)

    28.吴宪宝4000元(浙江哲丰新材料有限公司,化工总控工二级)

    29.张有盛6000元(常山县帝诺蛋糕店,糕点、面包烘焙工一级)

    30.张国军4000元(浙江常山虎跃水泥有限责任公司,水泥制成工二级)

    31樊国清4000元(常山县南方水泥有限公司,建材设备维修工二级)

    32.洪老三4000元(常山县南方水泥有限公司,水泥制成工二级)

    33叶良福4000元(常山县南方水泥有限公司,建材设备维修工二级)

    34.饶根荣4000元(常山南方水泥有限公司,水泥制成工二级)

    35.洪子兴4000元(常山阿兴饭店,中式烹调师二级)

    36.张艳群4000元(常山良友喜缘宴会中心有限公司,中式烹调师二级)

    37.泮兴平4000元(常山南方水泥有限公司,水泥生产制造工二级)

    38.徐彬彬4000元(常山南方水泥有限公司,维修电工二级)

    39.余家富4000元(常山县村上电子商务有限公司,电子商务师二级)

    40.洪美4000元(衢州屹克轴承有限公司,企业人力资源管理师二级)

    41.凌初一4000元(常山县初一理发院,美发师二级)

    42.邓伟华4000元(常山南方水泥有限公司,机修钳工二级)

    43.严植俊4000元(常山南方水泥有限公司,机修钳工二级)

    44.胡仕翰4000元(浙江哲丰新材料有限公司,数控车工二级)

    45.徐前良4000元(常山南方水泥有限公司,维修电工二级)

    46.黄义海4000元(禧合餐饮管理公司,中式烹调师二级)

    47.姜通华6000元(浙江省常山液压机有限公司,维修电工一级)

    48.饶伟群4000元(常山东方大酒店有限公司,中式烹调师二级)

    49.吕东风4000元(浙江常山虎跃水泥有限责任公司,建材设备维修工二级)

    50.李德有4000元(常山东方大酒店有限公司,中式烹调师二级)

    51.姜继菲2000元(常山县新镜界眼镜店,眼镜验光员二级)

    52.徐立骏4000元(浙江启天建设工程有限公司,砌筑工二级)

    53.胡继红6000元(浙江常山虎跃水泥有限责任公司,机修钳工一级)

    54.占志雁4000元(捷姆轴承有限公司,电工二级)

    55.李小刚4000元(常山县万通汽车维修有限公司,汽车维修工二级)

    56.刘盛红4000元(常山南方水泥有限公司,建材设备维修工二级)

    57.徐利忠4000元(浙江常山虎跃水泥有限责任公司,水泥中央控制室操作员二级)

    58.徐成贵4000元(常山南方水泥有限公司,水泥生产巡检工二级)

    59.洪建平4000元(常山县阿平发艺院,美发师二级)

    60.徐敏敏4000元(常山县龙游利军发廊,美发师二级)

    61.汪国红4000元(常山禧合餐饮有限公司,中式烹调师二级)

    62.汪国军4000元(常山良友喜缘宴会中心,中式烹调师二级)

    63.包雪明4000元(浙江傲克密管件有限公司,数控车工二级)

    64.曾亮4000元(常山县龙游利军发廊,美发师二级)

    65.谈祥明4000元(浙江哲丰新材料有限公司,造纸工二级)

    66.郑文祥4000元(常山县良友酒家有限公司,中式烹调师二级)

    67.占华锋4000元(常山南方水泥有限公司,机修钳工二级)

    68.江鸿根4000元(常山县龙游利军发廊,美发师二级)

    69.吴水法4000元(常山南方水泥有限公司,机修钳工二级)

    70.付先红4000元(常山县龙游利军发廊,美发师二级)

    71.张美祥4000元(常山祥仙理发店,美发师二级)

    72.程晓云6000元(常山千红水电有限公司,维修电工一级)

    73.胡贤良4000元(浙江哲丰新材料有限公司,机修钳工二级)

    74.傅枫桦4000元(常山县悦容坊女子美容美颜会所,美容师二级)

    75.徐丽珍4000元(常山县悦容坊女子美容美颜会所,美容师二级)

    76.马龙2000元(浙江哲丰新材料有限公司,维修电工二级)

    77.蒋华君4000元(浙江敖克密管件有限公司,数控车工二级)

    78.吉利军6000元(常山县龙游利军发廊,美发师一级)

    79.韩慧萍4000元(常山县龙游利军发廊,美容师二级)

    80.宁小英5000元(浙江环宇轴承有限公司,企业人力资源管理师一级)

    81.周金国4000元(常山南方水泥有限公司,建材设备维修工二级)

    82.董十五6000元(常山南方水泥有限公司,建材设备维修工一级)

    83.毛承宏2000元(常山良友喜缘宴会中心有限公司,技师二级)

    84.张鹤4000元(常山县懿晨电炉科技有限公司,维修电工二级)

    85.郭占山4000元(常山南方水泥有限公司,工程师)

    86.高小东4000元(常山县高小东形象设计工作室,美发师二级)

    87.徐庆峰6000元(捷姆轴承集团有限公司,电工一级)

    88.汪绍明4000元(常山东方大酒店有限公司,中式烹调师二级)

    89.何智俊4000元(常山天地金佰汇柏丽酒店管理有限公司,中式烹调师二级)

    90.王培飞4000元(常山县龙游利军发廊,美发师二级)

    91.赖碧玲4000元(浙江先导精密机械有限公司,数控机床装调维修工二级)

    92.曾三香4000元(常山县泽武交通车辆检测有限公司,汽车维修工二级)

    93.徐燕姣4000元(浙江锦环金属有限公司,维修电工二级)

    94.郑红建4000元(常山东方广场酒店有限公司,中式烹调师二级)

    95.郑锋4000元(常山旅游发展投资运营有限公司,电子商务师二级)

    96.祝伟生2000元(浙江先导精密机械有限公司,车工二级)

    97.柯荣根4000元(浙江恒嘉轴承有限公司,车工二级)

    98.姚超然4000元(浙江省常山纺织有限责任公司,维修电工二级)

    99.洪金平4000元(浙江途顺交通科技有限公司,焊工二级)

    100.顾安华4000元(常山县虎跃水泥有限公司,建材设备维修工二级)

    101.陈斌2000元(利安隆科润(浙江)新材料有限公司,企业人力资源管理师二级)

    102.詹春霞6000元(常山县水晶美容美体养生馆,美容师一级)

    103.邱地礼4000元(常山县邱少发艺工作室,美发师二级)

    104.何建华4000元(常山县风情发艺工作室,美发师二级)

    105.叶金年4000元(常山县名媛阁美容会馆,美容师二级)

    106.邓鑫红6000元(常山县名媛阁美容会馆,美容师一级)

    107.李修兵4000元(常山县阿滨理发店,美发师二级)

    108.栾柏松6000元(浙江四通轴承集团有限公司,高级工程师)

    109.章葆红4000元(常山南方水泥有限公司,建材物理检验工二级)

    110.范章泉4000元(常山南方水泥有限公司,建材质量控制工二级)

    111.陈爱萍4000元(常山南方水泥有限公司,建材物理检验工二级)

    112.廖晓辉4000元(常山南方水泥有限公司,建材物理检验工二级)

    113.程璞4000元(常山县龙游利军发廊,美发师二级)

    114.郑培勇4000元(常山南方水泥有限公司,企业人力资源管理人员二级)

    115.汪兵4000元(常山县龙游利军发廊,美发师二级)

    116.杨海6000元(常山南方水泥有限公司,水泥中央控制室操作员一级)

    117.许美君4000元(常山南方水泥有限公司,建材化学分析工二级)

    118.汪永红4000元(常山县龙游利军发廊,美发师二级)

    119.徐月仙4000元(常山县龙游利军发廊,美发师二级)

    120.王金凯4000元(常山和盛人力资源资源有限公司,中式烹调师二级)

    121.徐美良4000元(常山县龙游利军发廊,美发师二级)

    122.徐兵4000元(浙江四通轴承集团有限公司,磨工二级)

    123.程电权4000元(浙江金森家私有限公司,手工木工二级)

    124.张伟征4000元(常山鸿源机动车驾驶员培训有限公司,磨工二级)

    125.周军民4000元(常山县民康大药房有限公司,制冷设备维修工二级)

    126.严良新4000元(浙江金森家俬有限公司,手工木工二级)

    127.章嘉明4000元(浙江德锐特化工设备有限公司,机修钳工二级)

    128.黄良富4000元(浙江四通轴承集团有限公司,磨工二级)

    129.张顺良4000元(常山县金盾保安服务有限公司,保安员)

    130.金建明4000元(浙江哲丰新材料有限公司,工程师)

    131.徐耀良6000元(浙江四通轴承集团有限公司,高级工程师)

    十二、人才储备金:在常工作满5年,每年考核合格以上,且在企事业单位一线从事专业工作直至退休的高层人才给予享受人才储备金,在行政岗位任职的,不在此范围之内。国务院特殊津贴专家、省突出贡献的中青年专家、省特级教师、省“首席技师”(第④类对象),30000元/年;具有全日制博士学位或正高级专业技术职务任职资格人员(第⑤类对象),10000元/年。

    1.徐功武30000元(常山南方水泥有限公司,省“首席技师”)

    2.方厚重10000元(县中医医院,主任医师)

    3.林启海10000元(县人民医院,主任医师)

    4.陈兆俊10000元(县人民医院,主任医师)

    5.陈青寿10000元(县妇幼保健院,主任医师)

    6.黄良水30000元(常山县食用菌办公室,国务院特殊津贴专家、省突出贡献的中青年专家)

    7.段家福10000元(县疾控中心,主任医师)

(编辑:)
分享到:
0
【打印本页】【关闭窗口】

[全文下载]:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统